“互联网广告设计”竞赛获奖名单出炉啦!
由广东工商职业技术大学主办、计算机学院协办、数字媒体技术教研室承办的首届 “互联网广告设计”职业技能竞赛于近日落下帷幕,此次竞赛得到数字媒体技术和动漫制作技术两个专业的同学的积极响应。经过大赛评委会11名专业教师公正、严谨的评选打分,得出本次技能竞赛获奖名单。本次竞赛发挥了大学生群体的智慧和创造力,培养了大学生的创新意识和解决问题的能力,展示了新一代大学生的学识水平和精神风貌,为所有同学点赞。现将本次竞赛的获奖名单予以公布:
附表一:第一届互联网广告设计竞赛决赛获奖名单:
序号 | 姓名 | 班级 | 获奖信息 |
1 | 彭居韵 | 19数媒技术本4班 | 一等奖 |
2 | 刘炫芯 | 19数媒技术本5班 | 一等奖 |
3 | 陈卓威 | 19数媒技术本3班 | 二等奖 |
4 | 黄颖茵 | 19数媒技术本5班 | 二等奖 |
5 | 丁澜 | 19数媒技术本1班 | 二等奖 |
6 | 徐逸 | 19数媒应用1班 | 二等奖 |
7 | 曾瀚瑢 | 19数媒技术本5班 | 三等奖 |
8 | 方剑锋 | 19数媒技术本5班 | 三等奖 |
9 | 胡可锟 | 19数媒技术本3班 | 三等奖 |
10 | 翁会丹 | 19数媒技术本2班 | 三等奖 |
11 | 梁超芬 | 19数媒技术本4班 | 三等奖 |
12 | 邓锦钊 | 19数媒应用3班 | 三等奖 |
13 | 杨帆 | 19数媒技术本1班 | 三等奖 |
14 | 闫嘉辉 | 19数媒应用4班 | 三等奖 |
15 | 李润婷 | 19数媒技术本3班 | 优秀奖 |
16 | 梁繁炜 | 19数媒技术本4班 | 优秀奖 |
17 | 黄育杰 | 19数媒技术本5班 | 优秀奖 |
18 | 邓雨 | 19数媒技术本2班 | 优秀奖 |
19 | 陈咏琦 | 19数媒技术本4班 | 优秀奖 |
20 | 尤乐群 | 19数媒应用1班 | 优秀奖 |
21 | 白俊森 | 19数媒技术本3班 | 优秀奖 |
22 | 谢嘉乐 | 19数媒技术本1班 | 优秀奖 |
23 | 邝君 | 19数媒技术本4班 | 优秀奖 |
24 | 傅咏仪 | 19数媒技术本2班 | 优秀奖 |
25 | 江继娟 | 19数媒技术本5班 | 优秀奖 |
26 | 阮珺华 | 19动漫1班 | 优秀奖 |
27 | 金沂 | 19数媒技术本2班 | 优秀奖 |
28 | 冯铿儒 | 19数媒技术本3班 | 优秀奖 |
29 | 张婧 | 19动漫3班 | 优秀奖 |
30 | 郑羽鸿 | 19数媒技术本1班 | 优秀奖 |
附表二:“光盘行动”作品征集活动校级评选暨互联网广告设计竞赛初赛获奖名单:
序号 | 参赛类别 | 姓名 | 班级 | 获奖信息 |
1 | 动态影像类 | 陈梓禧 | 19动漫制作1班 | 一等奖 |
2 | 平面设计类 | 邓锦钊 | 19数媒应用3班 | 一等奖 |
3 | 平面设计类 | 欧阳如镇 | 19数媒应用2班 | 二等奖 |
4 | 平面设计类 | 张敏仪 | 18数媒应用1班 | 二等奖 |
5 | 动态影像类 | 叶生乐,尹栩乐,翁昊滨,叶林钦,李伟峰,邱飞飞 | 19数媒技术本4班 | 二等奖 |
6 | 平面设计类 | 陈志涛 | 19数媒技术本1班 | 二等奖 |
7 | 动态影像类 | 歪渴乐工作室 | 三等奖 | |
8 | 动态影像类 | 梁繁炜、文佳俊、古芝浩、沈浩翔、苏格宇、陈禧龙 | 19数媒技术本4班 | 三等奖 |
9 | 平面设计类 | 吴威 | 19数媒应用3班 | 三等奖 |
10 | 平面设计类 | 郭凤英 | 19数媒应用2班 | 三等奖 |
11 | 动态影像类 | 吴美庆 文国姗 黄芷晴 罗沁瑜 黄茜茜 | 19数媒技术本3班 | 三等奖 |
12 | 平面设计类 | 叶生乐 | 19数媒技术本4班 | 三等奖 |
13 | 平面设计类 | 丘冬淳 | 19数媒技术本2班 | 三等奖 |
14 | 平面设计类 | 刘思博 | 20数媒技术C1班 | 三等奖 |
15 | 动态影像类 | 韩思远、马甜甜、杨学怡、赖慧娟 | 19数媒技术本3班 | 优秀奖 |
16 | 平面设计类 | 岑炼茵 | 19数媒技术本1班 | 优秀奖 |
17 | 动态影像类 | 龚芷青,郭彩云,李君怡,湛敏轩 | 19数媒技术本3班 | 优秀奖 |
18 | 平面设计类 | 徐逸 | 19数媒应用1班 | 优秀奖 |
19 | 动态影像类 | 李晓欣 杨惠雯 朱泳璇 伍燕飘 马秋燕 庄丹禛 | 19数媒技术本4班 | 优秀奖 |
20 | 平面设计类 | 闫嘉辉 | 19数媒应用4班 | 优秀奖 |
21 | 平面设计类 | 余小慧 | 19动漫制作1班 | 优秀奖 |
22 | 平面设计类 | 刘炫芯 | 19数媒技术本5班 | 优秀奖 |
23 | 平面设计类 | 曾昭明 | 20数媒技术C1班 | 优秀奖 |
24 | 平面设计类 | 邱琳玲 | 19数媒应用1班 | 优秀奖 |
25 | 平面设计类 | 丁澜 | 19数媒技术本1班 | 优秀奖 |
26 | 平面设计类 | 梁繁炜 | 19数媒技术本4班 | 优秀奖 |
27 | 平面设计类 | 方剑锋 | 19数媒技术本5班 | 优秀奖 |
28 | 动态影像类 | 麦荣涛 | 18数媒应用1班 | 优秀奖 |
29 | 平面设计类 | 容嘉蔚 | 19数媒技术本2班 | 优秀奖 |
30 | 平面设计类 | 谢桂铿 | 20动漫制作2班 | 优秀奖 |